Показ ко Дню человека с синдромом Дауна

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, «Кино без барьеров» проведет показ фильмов и дискуссию в Библиотеке иностранной литературы. Событие пройдет в рамках Московской Недели инклюзивного образования и проекта «Эффективная реализация права на инклюзивное образование на местном уровне», при финансовой поддержке Европейского Союза.

В этот день зрители увидят лучшие картины VIII Кинофестиваля «Кино без барьеров» о людях с синдромом Дауна: «Лица» (Италия) и «Океан Марины» (Бразилия). Наблюдая за героями этих фильмов, зрители отправятся в увлекательное путешествие, где будут переживать, прощать и следовать за своей мечтой, несмотря ни на что, вместе с Рикардо и Мариной.

После показа зрители встретятся с экспертом – Тамарой Исаевой, доцентом кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Московского педагогического государственного университета. Зрители смогут задать эксперту все интересующие их вопросы и узнать интересные факты о людях с синдромом Дауна. А затем дискуссию со зрителями проведут Анна Михайленко и Екатерина Молюкова, сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива». На обсуждении каждый сможет поделиться впечатлениями от увиденных картин.

Показ ко Дню человека с синдромом Дауна

Вход СВОБОДНЫЙ. Ждем вас! 21 марта, 16.00, Библиотека иностранной литературы (г. Москва, м. Таганская, ул. Николоямская, д. 1). Вход через правое крыло, 3 этаж, Большой зал Библиотеки. Если вам необходим пандус, используйте центральный вход.