Режиссер, актер, преподаватель, продюсер, фотожурналист, и сценарист.

Родился в Казахстане в г. Алма-Ата (до 1990 г. входил в состав СССР). При прохождении воинской службы в Афганистане потерял слух.

В середине 80 -х годов закончил Санкт- петербургский государственный институт культуры, а в 1989 году Высшее театральное училище имени Б.В.Щукина. C начала 90-х годов преподавал актерское мастерство и сценический бой в Галладетском университете для глухих и слабослышащих студентов.

В качестве актёра выступал с театральной группой в Росиии, Америке, Голландии, Германии, Франции, Казахстане, Испании и Италии.

До 2009 года работал фотокорреспондентом в журнале «Мир и я» («World and I») при корпорации «Washington Times». В 2000 году получил первый приз на Международном конкурсе фотографии (North America International Exhibition, 1999-2000).
Имеет множество фото-публикаций и статей в различных международных СМИ.

В конце 90-х годов окончил режиссерские курсы кино сначала в Нью-Хейвене, а затем в Лос-Анджелесе.

Как кинорежиссер стал известен после выхода игрового полнометражного фильма «Рождественский подарок» («The Gift», 2011, The Gift -2 , 2021) и документальной драмы «Воспоминание о Варшавском гетто» («Memories of the Warsaw Ghetto», 2016).

Оба фильма участвовали во множестве международных кинофестивалей и имеют награды.

С 2018 г. основатель и президент Международного кинофестиваля кино и визуальных искусств «Мир сквозь тишину».