Детская программа фестиваля – смотрим фильмы вместе

На VIII Международном кинофестивале о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» для самых юных зрителей вновь пройдет детская программа, где ребята увидят самые добрые фильмы и мультфильмы и непременно найдут новых друзей.

В этом году детская программа пройдет в выходные дни: с 10 до 13 в субботу, 13 ноября (для ребят 6-10 лет) и в воскресенье, 14 ноября (для подростков 11-17 лет). Ребята увидят мультипликационные и художественные фильмы о людях с инвалидностью или снятые ими. Кроме того, всех участников детской программы ждут игры, активности, увлекательная анимация и обсуждение увиденных картин. И, конечно, в дружелюбной атмосфере фестиваля все ребята смогут найти новых друзей и познакомиться с известными режиссерами, актерами и кинодеятелями.

Артур Смольянинов с участниками детской программе на Кинофестивале
Артур Смольянинов с участниками детской программе на Кинофестивале

Наша организация проводит Кинофестиваль уже 14 лет, и все эти годы неотъемлемой частью события остается детская программа, на которой ребята учатся добру и понимают: все люди разные, но все равны. Здесь дети и подростки узнают о возможностях, богатом потенциале людей с инвалидностью и поймут, как каждый из них может помочь миру стать лучше и сделать так, чтобы все люди жили в мире равных возможностях. Главная цель программы – привлечь внимание юных зрителей к актуальным проблемам людей с инвалидностью, сформировать правильное восприятие таких детей и взрослых, показать, что с ребятами с инвалидностью можно дружить, как и со всеми остальными.

Будем рады видеть вас и ваших детей на детской программе VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»! А если вы педагог и хотите организовать поход учеников своей школы на детскую программу, пишите нашему координатору на .