Организационная работа идет полным ходом!

Заявки на участие все еще продолжают поступать, и оргкомитет кинофестиваля уже активно работает больше месяца. 25 специалистов из сферы кино, некоммерческих организаций, культурных проектов и инклюзии, многие из которых поддерживают наш кинофестиваль не первый год, проводит отбор фильмов.

В этом году у нас более 450 фильмов, которые соответствуют тематике и ценностям фестиваля «Кино Без Барьеров». Это рекорд! С помощью оргкомитета нам предстоит отобрать около 70-80 фильмов, которые войдут в конкурсную и внеконкурсную программы фестиваля.

«Мы заранее знали, что конкуренция будет высокая, но не думали, что настолько — на фестивале мы сможем показать только 1 фильм из 6 отправленных на отбор в оргкомитет», — поделился Артём Слёта, координатор «Кино Без Барьеров».

Уже на следующей неделе команда снова соберется вместе, чтобы обсудить просмотренные фильмы и определиться с первой частью фильмов, которые будут показаны на фестивале в ноябре.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, проекта Москва — добрый город Департамента труда и соцзащиты Москвы, Министерства культуры через ООО Центр «Перспектива».