Детская программа Кинофестиваля — о чем она?

Расписание детских кинопоказов смотрите тут.

В центре детской программы — личные истории детей и подростков с инвалидностью. Те сложности, с которыми они сталкиваются, не являются уникальными — буллинг в школе, чрезмерная душащая опека и недоверие со стороны родителей, неприятие своей «инаковости» и «несовершенности», отсутствие безопасного и комфортного пространства, где тебя принимают и любят таким или такой, какая ты есть.

Мы приглашаем детей и родителей к совместному просмотру и обсуждению фильмов с приглашенными психологами, учителями, социальными работниками и героями и авторами картин. Можем ли мы создать такое общество, в котором каждый может быть «другим», «не таким», в котором каждый по-своему уязвим и взаимопомощь является базовым принципом?

Программа включает документальные, анимационные и художественные фильмы для дошкольного и младшего школьного возраста, а также для подростков и семейного просмотра. Показы сопровождаются обсуждениями, а для самых маленьких — творческими воркшопами по инклюзии.

Скорей регистрируйтесь на XI Кинофестиваль по ссылке.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, проекта Москва — добрый город Департамента труда и соцзащиты Москвы, Министерства культуры через ООО Центр «Перспектива».