Показ фильма «Чемодан»

24 февраля в Центре независимой жизни «Перспективы» на улице Трофимова прошел киносеанс в рамках проекта Эхо фестиваля «Кино без барьеров»-2022. Зрители увидели короткометражный фильм «Чемодан».

В картине рассказывается история юного Макса, который мечтает отправиться в космос на самодельной ракете. Однажды его друзья принесли ему чемодан, полагая, что внутри него находится инопланетянин.

Фильм затрагивает тему уникальности внутреннего мира каждого человека, неважно, есть у него аутизм или нет. Он напоминает нам о том, что все мы разные, но одновременно имеем много общего.

Показ фильма «Чемодан»

Зрители очень тепло приняли историю главного героя фильма, сопереживали и радовались вместе с ним и его новым другом.

После показа режиссёр Янна Мазазолина и продюсер Алексей Маслов отвечали на вопросы зрителей о том, как создавалась идея фильма, о подборе актеров, об отношении к людям с инвалидностью, и, в частности, к аутизму. Также создатели рассказали собравшимся интересные факты об отличиях процесса съемок в России и за рубежом.

Показ фильма «Чемодан»

«Когда ты сидишь в зале и смотришь фильм, в который было вложено столько сил и любви,прислушиваешься к каждому комментарию, к каждой реакции зрителя — это большое счастье. Я благодарна каждому, кто пришел посмотреть наш фильм за каждый вопрос, за веру и добрые слова!» — делится впечатлениями Янна Мазазолина, режиссёр фильма.

После того, как обсуждение картины закончилось, у каждого зрителя киносеанса появились свои темы для размышлений о том, что откликнулось больше всего.

Показ фильма «Чемодан»Показ фильма «Чемодан»Показ фильма «Чемодан»Показ фильма «Чемодан»Показ фильма «Чемодан»Показ фильма «Чемодан»